пятница, 3 ноября 2017 г.

Первая осенняя интеллектуальная встреча клубов ЮНЕСКО Гомельской области

2 ноября 2017 года в государственном учреждении образования «Новогутская средняя школа» Гомельского района прошла первая осенняя интеллектуальная встреча клубов ЮНЕСКО Гомельской области. Ее организаторами выступили клуб ЮНЕСКО «Орден «В защиту прав ребенка» и Гомельское областное отделение РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО».
На игре встретились команды клуба ЮНЕСКО «Мы» (г.Мозырь), клуба-кандидата ЮНЕСКО «Валентинки» (г.Калинковичи), клуба ЮНЕСКО «Орхидея» (г.Гомель) и клуба ЮНЕСКО «Орден «В защиту прав ребенка».

Встреча прошла по примеру телевизионной игры «Что? Где? Когда?» и включала в себя вопросы об истории и деятельности ООН и ЮНЕСКО. Мероприятие было приурочено ко Дню Организации Объединенных Наций и 72-й годовщине создания ЮНЕСКО.
Несмотря на осеннюю дождливую погоду в актовом зале школы было очень тепло от дружеской атмосферы. Каждый клуб старался всеми силами одержать победу в интеллектуальной игре и стать первым победителем первой осенней интеллектуальной встречи клубов ЮНЕСКО Гомельской области, которая стартовала в этом году и продолжит свое движение в дальнейшем. Теперь уже ежегодно клубы ЮНЕСКО Гомельской области будут встречаться осенью на игре «Что? Где? Когда?» в агрогородке Новая Гута.
Несмотря на то, что игра длилась три часа, никто из игроков этого даже не почувствовал. Время для команд пролетало не заметно. 24 вопроса юные знатоки разыграли четырьмя периодами по 6 вопросов, каждый на свою определенную тему. В перерывах между периодами клубы проводили развлекательные игры. Удовольствие от игры получил каждый. Уже даже после окончания игры ребята еще долго обсуждали вопросы, которые они не смогли взять и которые им дались легко.
По итогам первой осенней интеллектуальной встречи клубов ЮНЕСКО места распределились следующим образом:
переходящий кубок победителя интеллектуальной встречи клубов ЮНЕСКО Гомельской области увезли с собой ребята из клуба ЮНЕСКО «Орхидея» (г.Гомель);
второе место занял клуб-кандидат «Валентинки» (г.Калинковичи);
третье место досталось хозяевам встречи – команде клуба ЮНЕСКО «Орден «В защиту прав ребенка».

Все три команды-победительницы получили от Гомельского областного отделения РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» сертификаты на посещение концерта «Поем вместе» с участием воспитанников Национального центра музыкального искусства имени В.Мулявина.